+

Quem é quem

PRÓ-REITORIA

Pró-Reitora: Profª Drª Sandra Mara de Alencar Schiavi (smaschiavi@uem.br)
Secretária: Rose Mary Pepinelli (rmpepinelli@uem.br)
Pesquisadora Institucional: Proª. Drª Márcia Marcondes Altimari Samed (marcia.samed@gmail.com)

Assessor Especial: Prof. Dr. José Paulo de Souza (jpsouza@uem.br)


DIRETORIA DE PROJETOS E CONVÊNIOS

Diretora: Maria Ioshie Yamada (miyamada@uem.br)
Equipe Técnica: Carlos Alexandre Volpato (cavolpato@uem.br)
                           Leocir Cassaro (lcassaro@uem.br)
                           Leandro Nunes Soares da Silva (lnssilva@uem.br)
                           Rafael Ferreira Graboski (rafaelfgraboski@yahoo.com.br)


DIRETORIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO

Diretor: Silvestre Alczuk (salczuk@uem.br)

Assessor: Laércio Ferreira (lferreira@uem.br)

Chefe da Divisão de Planos e Informações: Prof. Dr. Bruno Montanari Razza (bmrazza@uem.br)
Chefe da Divisão de Orçamento: Gustavo Feitoza da Silva (gustavo.tutor@hotmail.com)


DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO INSTITUCIONAL

Diretor: Prof. Dr. Ricardo Souza Vasconcellos (rsvasconcellos@uem.br)

Assessor: Prof. Dr. Juliano Domingues da Silva (jdsilva2@uem.br)

Encarregada Técnica de Desenvolvimento Institucional: Maria Virgínia Cantagallo Schwerz (mvcantagallo@uem.br)